:

О визите белорусской делегации в Монголию

23.04.2019 г.

С 19 по 21 апреля 2019 г. в Монголии находилась делегация во главе с заместителем Министра промышленности Республики Беларусь Огородниковым А.С. В состав делегации вошли представители ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Бобруйскагромаш», ОАО «Могилевлифтмаш», ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», ОАО «ПОЖСНАБ» и ОАО «Банк Развития Республики Беларусь.

Проведены встречи с руководством министерств продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности; финансов; развития дорог и транспорта; Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям; Мэрии города Улан-Батора, а также ряда монгольских компаний, заинтересованных в поставках белорусской техники.

19 апреля т.г. подписано Генеральное соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Монголии о предоставлении экспортного кредита, которое позволит обеспечить поставки в Монголию белорусской техники. Предполагается, что в ближайшие годы стороны будут прорабатывать вопросы поставок пожарной, сельскохозяйственной, коммунальной, дорожно-ремонтной и дорожно-уборочной техники, а также пассажирских лифтов и железнодорожных вагонов.

В ходе встречи с Министром продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии, председателем монгольской части Совместной Белорусско-Монгольской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Ч.Улааном согласованы сроки проведения очередного заседания Совместной Белорусско-Монгольской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (в июне т.г.).

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти