:

О проекте «Карте гостя»

14.03.2018 г.

Информационно-рекламным коммунальным унитарным предприятием «Мингорсправка» при поддержке учреждения «Информационно-туристский центр «Минск» создан туристический продукт «Карта гостя».

«Карта гостя» – уникальная в республике туристическая программа, основной задачей которой является привлечение потока иностранных и отечественных туристов, а также продвижение белорусской культуры и белорусских брендов на мировом уровне. «Карта гостя» позволит ее обладателю оценить туристический потенциал города и республики и определить для себя наиболее интересные объекты.

Держателю «Карты гостя» предоставляется право на льготы и преференции при посещении музеев, развлекательных центров, объектов питания и торговли, гостиниц и тому подобное, а также право на безлимитный проезд в городском транспорте в течение определенного периода времени и 10 поездок в метро.

В настоящее время в проект включено 74 объекта партнеров. Это 37 музеев, из которых 14 находятся за пределами стольщы (Несвижский и Мирский замки, Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта, музей-усадьба М.К. Огинского, музейно-этнографический комплекс «Забродье» и др.), 16 гостиниц, восемь торговых сетей, которые объединяют свыше 50 магазинов, компании, которые организовывают автобусные экскурсии по городу (Minsk City Tour и Open Minsk), 3 организации, предоставляющие прокат автомобилей и велосипедов, Национальная библиотека и Аквапарк.

Бесплатно (один раз) можно побывать в 13 учреждениях, в том числе музее истории Минска, музее истории Великой отечественной войны, Национальном худоэюественном музее, Национальном историческом музее, Государственном литературном музее Янки Купалы, зоопарке и др.

При посещении объектов этого типа Карта гостя действует с момента активации в течение 24, 48 и 12 часов.

После окончания срока действия туристической карты, пополнение баланса проездного осуществляется в кассах и терминалах УП «Минсктранс» и УП «Минский метрополитен» на общих условиях.

Скидки партнеров проекта составляют от 5 до 50 процентов.

Дисконтная программа сопутствующего сервиса распространяется на 3 года с момента покупки карты.

При покупке туристического продукта «Карты гостя» владелец получает единую электронную карту, бумажный путеводитель на 152 страницах и возможность использовать электронное приложение. Материалы доступны на английском и русском языках.

Более подробную информацию можно получить на сайте: http://minskpass.by.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти