:

Белорусский инвестиционный форум (БИФ) – 2017

05.09.2017 г.

28-29 сентября 2017 года в Минске НАИП проведет Белорусский инвестиционный форум. Мероприятие соберет порядка 500 участников из более, чем 30 стран мира, в том числе из стран СНГ, Евросоюза, Азии, Соединенных Штатов Америки.

 

На форуме соберутся представители крупнейших международных и иностранных финансовых институтов, частные иностранные инвесторы, представители органов государственного управления, национального бизнеса и экспертное сообщество с целью обсуждения в рамках открытого диалога возможностей ведения бизнеса в стране, а также пути продвижения Беларуси как перспективной инвестиционной площадки.  

Участниками БИФ-2017 станут крупнейшие международные компании с мировым именем – Facebook, Microsoft Corporation, Citibank, Bank of New York Mellon, Culligan Italiana SpA и др. В мероприятии также примут участие крупнейшие международные инвестиционные и финансовые организации и фонды, среди которых Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Международная финансовая корпорация (МФК), Европейский инвестиционный банк, Нидерландский банк развития  и др.

В рамках работы форума эксперты обсудят стратегию привлечения иностранных инвестиций в Беларусь, инвестиционный, технологический и кадровый потенциал страны, правительственные меры поддержания деловой и инвестиционной активности.

28 сентября  пройдет пленарное заседание, а также панельные дискуссии, посвященные IT, финансовому и реальному секторам экономики Беларуси, инвестициям в инфраструктуру, преимуществам работы в индустриальном парке «Великий Камень», а также проблемам и возможностям для бизнеса в сфере «зеленой» экономики и энергетики.

В ходе второго дня форума, 29 сентября, иностранные участники смогут посетить площадки Парка Высоких Технологий, Индустриального парка «Великий камень», свободной экономической зоны «Минск» и других инвестиционных объектов.

Организатор Белорусского инвестиционного форума (БИФ-2017) — Национальное агентство инвестиций и приватизации при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти