:

Об участии Посла Беларуси в Монголии в мероприятиях, посвященных Дню Победы

13.05.2019 г.

9 мая 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Монголии Станислав Чепурной и сотрудники белорусского диппредставительства совместно с Министерством обороны Монголии, а также посольствами Российской Федерации и Республики Казахстан в Монголии провели ряд мероприятий, приуроченных к 74-летней годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Дипломаты трех стран в торжественной обстановке возложили венки к Мемориалу памяти советских воинов на горе Зайсан и к памятнику маршалу Советского Союза Г.К. Жукову в г.Улан-Баторе.

Затем состоялся совместный прием от имени посольств Беларуси, России и Казахстана, в котором приняли участие более 400 человек, в том числе члены Великого Государственного Хурала, руководители монгольских министерств и ведомств, ветераны, представители государственных и общественных организаций, бизнесмены, журналисты.

В мероприятиях также участвовали Министр обороны Монголии Нямаагийн Энхболд, Министр иностранных дел Монголии Дамдины Цогтбаатар, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Монголии Искандер Азизов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Монголии Калыбек Кобландин, делегации монгольского оборонного ведомства, российского и казахстанского диппредставительств в г. Улан-Баторе.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти