:

Министр иностранных дел Монголии участвует во встрече основной группы Мюнхенской конференции по безопасности

01.11.2018 г.

Министр иностранных дел Монголии Дамдины Цогтбаатар участвует в 12-ой встрече основной группы Мюнхенской конференции по безопасности, которая проходит с 30 октября по 1 ноября 2018 года в г. Минске (Республика Беларусь).

Конференция по безопасности организуется ежегодно с 1963 года в г. Мюнхене ФРГ является одним из основных механизмов для обсуждения первоочередных вопросов, стоящих перед международной безопасностью. Наряду с конференцией, с 2009 года проводятся встречи Основной группы по вопросам определенного региона.

В мероприятии в г. Минске участвуют представители более 100 стран. Проводится обмен мнениями по вопросу повышения взаимного доверия западных и восточных стран.

Министр иностранных дел Монголии Д.Цогтбаатар принял участие во встрече круглого стола по тематике транснациональной безопасности и в дискуссионных сессиях «Отношения Восток-Запад», «Контроль над вооружениями и укрепление доверия» и «Замороженные конфликты».

В рамках встречи основной группы Д.Цогтбаатар встретился с Председателем Мюнхенской конференции по безопасности В.Ишингером, обсудил с ним значимость конференции и обменялся мнениями о возможностях сотрудничества.

Министр иностранных дел Монголии также встретился с Председателем Постоянного комитета по вопросам внешней политики и международной торговли Сената Канады госпожой Р.Андрейчук и обсудил с ней вопросы двустороннего сотрудничества и двусторонних отношений.

Кроме того, состоялась встреча главы МИД Монголии с Министром иностранных и европейских дел Словакии М.Лайчаком, в ходе которой обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти