:

Об участии Посла Беларуси в Монголии в мероприятии, посвященном Новому году

11.01.2018 г.

11 января 2018 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Монголии Станислав Чепурной принял участие в торжественном мероприятии, в ходе которого Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга поздравил с Новым годом аккредитованных в Монголии глав дипломатических миссий и представительств международных организаций.

Монгольскую сторону на мероприятии также представляли Председатель Высшего Государственного Хурала Миеэгомбын Энхболд, Премьер-министр Ухнаагийн Хурэлсух и Министр иностранных дел Дамдины Цогтбаатар.

Во время своего выступления Глава монгольского государства уделил значительное внимание вопросам внешней политики Монголии, а также проинформировал о развитии демократии и экономики в стране, деятельности руководства государства по обеспечению прозрачности налоговой системы.

В рамках мероприятия состоялись краткие беседы С.Чепурного с Х.Баттулгой, М.Энхболдом, У.Хурэлсухом и Д.Цогтбаатаром, в ходе которых были обсуждены актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, в том числе возможность организации визитов на высшем и высоком уровнях.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти