:

О проведении Национальной экспозиции Республики Беларусь в Монголии

13.09.2019 г.

С 11 по 15 сентября 2019 г. в Монголии находится белорусская делегация (представители 14 предприятий и организаций) для проведения Национальной экспозиции Республики Беларусь в рамках международной многоотраслевой выставки «Ulaanbaatar Partnership 2019».

12 сентября состоялась официальная церемония открытия выставки, в ходе которой выступили вице-президент Национальной торгово-промышленной палаты Монголии Б.Намжилсурен, директор Агентства науки, промышленности и инноваций Мэрии города Улан-Батора Б.Бат‑Эрдэнэ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Монголии С.Чепурной и заместитель председателя Белорусской ТПП А.Шаханович. Национальная экспозиция Республики Беларусь площадью 136 кв.м. привлекла особое внимание участников выставки.

13 сентября в рамках Белорусско-Монгольского бизнес-форума состоялась презентация участников белорусской экспозиции, проведена контактно-кооперационная биржа предприятий и обсуждены перспективные направления двустороннего сотрудничества. С монгольской стороны приняли участие представители более 30 компаний.

Кроме того, для белорусской делегации организованы посещения ряда монгольских предприятий и крупных торговых сетей «Emart» и «ORGIL», переговоры по продвижению белорусской продукции на монгольский рынок.

Визит организован Белорусской торгово-промышленной палатой и Национальной торгово-промышленной палатой Монголии при содействии Посольства Республики Беларусь в Монголии.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти