:

Информационно-консультационный пункт по вопросам обучения иностранных граждан в Республике Беларусь

Информационно-консультационный пункт (далее — ИКП) создан в структуре Центра международных связей Министерства образования Республики Беларусь в целях наращивания объемов экспорта услуг в области образования на внешние рынки, а также организации консультационной и иной работы для повышения узнаваемости белорусского образования за рубежом, координации работы с консалтинговыми (рекрутинговыми) иностранными организациями, специализирующимися на деятельности по направлению своих граждан на обучение в иностранные учебные заведения.

Основными функциями деятельности ИКП являются:

⇒ Консультирование иностранных граждан по вопросам обучения и пребывания в Республике Беларусь;

⇒ Осуществление деятельности по общей координации и организации участия учреждений образования в выставочных, презентационных и других мероприятиях в Республике Беларусь и за рубежом с целью привлечения иностранных граждан на обучение в белорусские учреждения образования;

⇒ Поиск благонадежных зарубежных партнеров, заинтересованных в направлении на обучение в Республику Беларусь иностранных граждан;

⇒ Распространение информации об образовательных услугах белорусских учреждений высшего образования для иностранных граждан;

⇒ Обеспечение организационно-методической и иной поддержки деятельности по организации выездов обучающихся белорусских учреждений образования за пределы Республики Беларусь.

Сотрудники ИКП могут осуществлять консультирование иностранных граждан непосредственно при помощи сайтов (https://intcenter.by, http://studyinby.com), социальных сетей, мессенджеров и иных доступных для иностранных граждан и организаций средств.

Кроме того, ИКП осуществляет деятельность по оказанию содействия учреждениям образования в организации:

⇒ транспортной доставки прибывающих абитуриентов в учреждение образования из аэропорта или ж/д вокзала;

⇒ бронирования и покупки авиа и ж/д билетов для иностранных абитуриентов и студентов;

⇒ рекламно-информационных туров для иностранных граждан с целью ознакомления с деятельностью учреждений образования;

⇒ программ повышения квалификации, стажировок во взаимодействии с ведущими белорусскими учреждениями образования и организациями.

По организационным и иным вопросам взаимодействия с ИКП предлагаем обращаться к ведущему специалисту по международному сотрудничеству Гончаровой Алине Владимировне (+37529-691-3808, +37517-377-5259, edu@intcenter.by).

Контактная информация:

ГОРУП «Центр международных связей» Министерства образования Республики Беларусь

Информационно-консультационный пункт по вопросам обучения иностранных граждан в Республике Беларусь.

Адрес: г. Минск, ул. Короля 12, офис 9

Телефон: +37529-691-3808 (Viber, WhatsApp, Telegram, WeChat),

+37517-377-5259, +37517-306-5259, +37517-373-5271

Факс: +37517-374-5019

E-mail: edu@intcenter.by

Skype: intcenterby

www.intcenter.by, www.studyinby.com

 

__________________________________________________________________________________________

Сайт MYUNIVER является неоценимым помощником для иностранных абитуриентов, заинтересованным в получении высшего образования в Беларуси. На сайте размещена актуальная информация об учебных программах белорусских ВУЗов, условиях обучения, документах, необходимых для поступления.

Специалисты  MYUNIVER окажут помощь в подготовке пакетов документов, получении приглашений на обучение, оформлении белорусских виз, организации прибытия в Беларусь.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти